Депутат Вадим Агафонов поздравил с Праздником Великой Победы участников Великой Отечественной войны

42 участника Великой Отечественной войны,  проживающие  на территории избирательного округа получили поздравления и подарки  от депутата Вадима Агафонова в эти праздничные майские дни.  Каждый из них, человек с удивительной судьбой. Среди них инвалид Отечественной войны участник Курской битвы Луканов Геннадий Владимирович, который в январе 1943 года был призван на Брянский фронт. В феврале 1943 года добровольцем ушел на фронт  Дадишкилиани Оттар Михайлович, служивший во фронтовой концертной бригаде, в апреле 1945 года  он закончил войну в Кенингсберге. В мирное  время Оттар Михайлович являлся  главным режиссером Театра оперы и балета, в 2013 году за большие заслуги ему была присуждена премия города Нижнего Новгорода. С 1943 года в составе Четвертого Украинского фронта прошел военную службу Рассыпнов Василий Иванович, который вместе с боевыми товарищами освобождал левобережную Украину и Крым. Макаров Иван Сергеевич в годы войны был курсантом Московской авиационной школы. Медицинской сестрой в годы войны была Лебедева Анна Ивановна, которая уже в мирное время  связала свою жизнь с медициной. Радисткой артиллерийской части с 1942 года была Горева Вера Петровна, принимавшая участие в боях на Орловско — Курской дуге. Каждый из них подарил нам возможность жить под мирным небом.
Макаров Иван Сергеевич