Депутат Вадим Агафонов поддержал инициативу жителей микрорайона «Горьковский» о благоустройстве сквера «Звездинский»

14 января в Нижегородской государственной областной детской библиотеке  состоялись общественные обсуждения благоустройства сквера «Звездинский» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.  Участники встречи, а это в основном жители близлежащих домов, активно участвовали в обсуждении и высказывали многочисленные предложения, которые касались перспектив дальнейшего развития данной территории. Мнения оказались противоречивыми: одни выступающие считают, что необходимо озеленить сквер, высадить цветы, установить архитектурные формы, другие видят дальнейшее развитие в установке игровых комплексов, фонтана, усовершенствовании пешеходных переходов, улучшении освещения сквера, в организации и проведении массовых мероприятий на данной территории.
По мнению депутата В.Е. Агафонова, проведение таких общественных обсуждений является очень важным, так как именно на этой общественной площадке высказываются самые интересные и неожиданные идеи и предложения, проявляется активность граждан.  Важно, чтобы все эти предложения были услышаны и преобразованы в общественную программу а в дальнейшем в концепцию развития данного общественного пространства, в чем помощником и партнером станет Институт Урбанистики Нижнего Новгорода.